Первый завод по химической переработке полистирола открыли в Японии
Компании Denka и Toyo Styrene завершили строительство и 19 марта ввели в строй первый в Японии завод по химической переработке отходов полистирола (ПС). Общая сумма инвестиций в проект составила около 4 млрд иен (227 млн руб.).
Новое предприятие расположено в Чибе рядом с действующим заводом по выпуску мономера стирола и полистирола и способно перерабатывать с применением химической технологии разложения материалов на исходное сырье около 3 тыс. т отходов полистирола в год.


